Metal Gear Rising: Revengeance вооружение, прохождение, патчи
  • Metal Gear Rising: Revengeance описание, прохождение, отзывы

Metal Gear Rising: Revengeance описание
    Помню как поиграл в демку на диске Zone of the Enders Hd collection, ради которой по сути я и приобрел эту игру. И там было все... почти хорошо, но не на столько , что бы сидеть и дни отсчитывать, часы, минуты, все что угодно до выхода игры. Но вот, когда она вышла, вот там да. Очень давно я так не проходил игрушки, можно сказать, в запой .И все мои ожидания, что игра излишне затянутой к счастью не оправдались. Действительно не каждая игра умеет не только вовремя закончиться,но и тем более удержать игрока до финальных титров.

читы

Кроме этого MGR намекнет на то, что классно было бы пройти его еще раз, на более высокой сложности или просто собирая какие-либо collectobols. Сразу бы хотелось заметить, что это никакое не продолжение Metal Gear solid - это отдельная, полноценная, самостоятельная серия. Отнеситесь к ней, как к игрушке с уже приглянувшимися кому-то персонажами, и тем более что в MGS играли далеко не все.

И да знать предысторию не обязательно, потому что тут и так понятно что здесь к чему. События игры происходят после событий игры Metal Gear solid 4, и тут мы играем, пожалуй, за самое мощное и крутое оружие за всю серию - за Райдена. Мы уже играли за него в sons of liberty и в четвертой части он часто любил терять конечности.

Здесь, кстати, не без этого, но спойлерить я не буду и все сюжетные повороты остануться не тронутыми.

Расчлененка в Metal Gear Rising: Revengeance

Главной фишкой игры стала расчлененка. И ни какая там как в god of four, а настоящая, рукотворная. и видимо, чтобы избежать тонны негодования от морально правильных игроков и их родителей враги представлены здесь как киборги. И Конечно они не единственно, что вы можете нарезать, роботов от мала до велика вам так же придется крушить направо и налево. Так что заснуть будет очень сложно.
    Расчлененка в Metal Gear Rising: Revengeance

Вообще Райден останавливается ради того, что бы поговорить со своими координатами или же боссами. А так не проходит и минуты, что бы не произошел какой-нибудь эпичный замес. И даже моменты, где можно пройти по стелсу выглядят настолько круто, что можно поползать в знаменитой коробке, только ради того, что бы усеять свой путь десятком трупов и запчастей. Хотя вот с останками тут на самом деле беда, они исчезают практически сразу же, и это, прям таки, огорчает.

Боссы в Revengeance

Естественно игра не обошлась без крутейших боссов. Здесь все в лучших традициях, постановка сражений просто сочится зашкаливающим уровнем эпичности, причем без лишнего и дешевого пафоса как во многих слешерах. В зависимости от сложности приходится по разному выстраивать тактики боя: на легком можно тупо запинать, а там где посложнее это уже не получится (не поставил блок, не контратаковал и....).
    Боссы в Metal Gear Rising: Revengeance

Прокачки в Метал гир

Канонично для этого жанра platinum games добавили всяческие прокачки. За убийство врагов мы получаем очки за которые можем их покупать. На самом деле в идеале сперва лучше проходить игру на нормале, чтобы разлочить новое оружие, собрать все collectobols, что бы увеличить запас здоровья и открыть специальные девайсы для облегчения жизни на том же evengense (последняя сложность). И там Райдена убивают с одного или двух ударов.
    скины в Metal Gear Rising: Revengeance
    Вообще одной из самой сильной стороной Metal Gear Rising: Revengeance является риплей абилити. Благодаря небольшой продолжительности пройти игру повторно будет так же интересно, потому что уже откроются новые фичи и ты уже, в принципе, уже знаешь что нужно делать в определенных местах и какие-то места ты уже можешь пройти по своему, как не сделал этого в первый раз.

Минусы в Metal Gear Rising: Revengeance

При всей своей невероятной крутости Metal Gear Rising: Revengeance выглядит не очень современно. Да и некоторые моменты откровенно не логичны за счет ограниченного пространства. То есть разрезать гигантского робота - проблем вообще нет, а вот подойти к небольшой решеточки, тут уже у нас проблемы. Хотелось бы видеть больше взаимодействия с окружающим миром что-ли. Райден иногда бьет по стене, а там ни звука, ни какого-нибудь эффекта. А пока приходится наблюдать, как стекла у нас не разбиваются, а просто падают огромными пластами. А вот про автомобили уже и говорить не стоит, вот что коробку ты разрезал, что машину - разницы абсолютно никакой ( она просто взорвется).

В целом я дико рад, что не подававший для меня каких-либо надежд проект оказался настоящим откровением. Я искренне надеюсь, что серия на этой игре не остановится, тем более Кадзимо говорил, что хотел бы видеть в главной роли никого иного, как Грея Фокса. Думаю, что с его возможностями игра бы невероятно преобразилась и даже местами был бы неплохой, продуманный стелс. Но на самом деле загадывать пока что рано, главное запомните, поиграйте в Metal Gear Rising: Revengeance и Вы ничего не потеряете.
Рейтинг@Mail.ru