Ragnarok Odyssey описание классов, персонажи, умения
  • PlayStation Ragnarok Odyssey описание, баги, читы, скачать, прохождение

Ragnarok Odyssey
    Думаю многие знают не безызвестный фрайнчаз Ragnarok. У него куча поклонников, и что не мало важно, своя не маленькая вселенная . в Раганрок Odyssey это же все в один небольшой лагерь и несколько локаций.

Игрушка как и все её идейные родственники может предложить только уже хорошо знакомый и любимый многими геймплей. Вся суть таких игр безумно проста - создаешь героя и истребляешь тысячи монстров для заветного ингредиента для нового оружия, доспеха или заточки. А тут еще добавили и карты, всего можно использовать всего восемь карт и каждая из них занимает определенное количество слотов. По началу в костюме их будет крайне мало, но при заточке будет увеличиваться. А оружие ,в свою очередь, можно апгрейдить только на урон. Но бывает иногда так, что слабый на вид меч может обладать очень крутыми бонусными статами, как ,например, увеличение базового дамага, скорости атаки, количества хп и всего в таком духе. Тоесть есть где пораскинуть мозгами и создать свой собственный билд.

Прокачка пресонажа в Ragnarok Odyssey

Прокачка пресонажа в Ragnarok Odyssey
    Уровней у персонажей как таковых нет, только ранги, которые даются за прохождение глав. Всего тут таких девять, по десять миссий, где нужно будет собирать с монстров или ящиков нужный лут, или же просто убивать тысячи неугодных девчонке злых тварей. Звучит это не очень весело, но так и есть, если играть одному.

Мультиплеер в Ragnarok Odyssey

Главная фишка таких игр - конечно же кооператив. И если же раньше в том же Lord of Arcana нужно было обзавестись сидящим рядом другом , что бы пройти очередного хардкорного боса. То тут нужно воспользоваться услугами игроков со всего мира. В мультиплеере же игра становиться в разы интереснее и вместе с тем сложнее. Просто командой накинуться на боса - классная тактика для первых для первых семи - восьми глав, а потом уже начнутся проблемы и придется всем играть по ролям.

Классы персонажей в Ragnarok Odyssey

Классы  персонажей в Ragnarok Odyssey
    Классов тут конечно не так много как в Ragnarok online, но так скажем стандартный набор имеется. Это воин с двуручным мечом, воин с огромным молотом, асасин с катарами, клерик, маг и лучник. И кстати что очень важно и круто, что теперь не нужно создавать героя, чтобы играть за другой класс. Тут его можно поменять в любой момент у себя, так скажем, в квартире или перед квестом. Прикидывайте у кого из игроков наиболее подходящий набор экипировки и в бой.

А вот сама боевая система ну никак не инновационная и рассказывать о ней практически нечего . Нажатием одной или двух кнопок мы ловко рубим монстроозную плоть на протяжении нескольких зон и радуемся завидя кат сцену с падением боса.

Босы в Раганрок Одисей

Босы в Раганрок Одисей
    Самих босов достаточно много, но вот их разнообразие ох как хромает. Если обычно нужно разрабатывать тактику нападения, то тут скорее нужно позаботиться о защите. Так как огромные выродки умеют убивать практически с одного удара, даже через блок. А если из команды кто-то умер больше чем два раза , то его будут материть на все возможных языках, потому что миссия считается проваленной для всех. Помимо обычной рубки нужно иногда искать слабые точки врага, по которым проходит максимум урона, но обычно на это всем плевать.

Самым большим разочарованием для меня стало то, что в игре нет никаких панелей скилов Хилу, например, приходится зажимать кнопку на определенное время, чтобы скастовать лечение. Как по мне так тач скрину скилы могли бы расположить внизу и сделать игровой процесс более уютным. А так эту прекрасную возможность даже не потрудились реализовать даже для зелий. Что бы выпить одно из них, нужно нажимать Селект, а потом нужную кнопку для его использования. Это жутко не удобно.

Раганрок Одисей

Ragnarok Odyssey как минимум отличный time killer, особенно с друзьями или наоборот с незнакомцами. С которыми неплохо можно пообщаться благодаря встроенному чату. Несмотря на ряд недочетов, играть в неё все равно интересно. И претензий у меня есть только следующие: экипировка - в виде полного костюма она не так радует глаз, как, например, собранный своими руками комплект; в идеале я бы хотел, что бы мультиплеерные и сингловые квесты отличались, ну и разумеется хотелось бы наблюдать хоть за какой-нибудь историей, чем просто фармить босов раз за разом.

фармить босов

Вывод

В целом игрушка оказалась не плохой, но до известных в этом жанре тайтлов она не дотянула. Ее вообще очень сильно спасает сама платформа, так как такие игры призваны быть протативными. Выйдя она на большом экране по достоинству её смогли бы оценить далеко не многие. Но тем не менее игра мне понравилась и заценить я Вам посоветую.
Рейтинг@Mail.ru